タイムテーブル │ 札幌市手稲区にあるスポーツクラブ ほのかスポーツクラブ

ほのかスポーツクラブ > フィットネス > タイムテーブル

プログラム変更の案内へ

今月のタイムテーブル

月曜日

    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール
9時 00分      
15分    
30分 ラジオ体操&青竹月曜9:30~9:50    
45分   スタンダードヨガ
(はる)
月曜9:45~10:45
 
10時 00分 健美操 (五郎部)月曜 10:00~10:45 はじめての社交ダンス
(清水)
月曜 10:00~10:45
 
15分
30分 入門コース(大釜)月曜 10:30~10:50
45分      
11時 00分 エアロダンベル(千葉)月曜 11:00~11:45 ヨガ
(國安)
月曜 11:00~12:00
ホットストレッチ月曜 11:00~11:30 はじめてアラカルト
(大釜)
月曜 11:00~11:45
15分
30分  
45分      
12時 00分       改善ウォーキング(高屋敷)月曜 11:55~12:25
15分 青竹ふみ 12:05~12:20 健康体操
(真藤)
月曜 12:15~13:15
30分 ファイドウ
(似鳥)
月曜 12:30~13:15
卓球無料開放月曜 12:30~15:30 はじめてスイム(高屋敷)月曜 12:35~13:05
45分
13時 00分  
15分   スイムアラカルト
(高屋敷)
月曜 13:15~14:15
30分 ダイエットエアロ
(下山)
月曜 13:30~14:30
身体メンテナンスヨガ
(田村)
木曜 13:30~14:30
45分
14時 00分
15分  
30分      
45分 ストレッチポール(林)
月曜 14:45~15:15
   
15時 00分    
15分        
30分       スクール幼児
(有料)
15:30~16:30
45分      
16時 00分    
15分    
30分   空手スクール
(有料)
16:30~17:30
  スクール
小学生A
(有料)
16:30~17:30
45分    
17時 00分    
15分    
30分       スクール
小学生B
(有料)
17:30~18:30
45分      
18時 00分 卓球無料開放月曜 18:00~19:30  
15分  
30分    
45分   ホットストレッチ月曜 18:55~19:15  
19時 00分 ズンバ
(松尾)
月曜 19:00~19:45
フィン(真藤)月曜 19:00~19:30
15分  
30分   ホットヨガ
(カサイクミ)
月曜 19:30~20:30
初級バタフライ(真藤)月曜 19:40~20:10
45分    
20時 00分 トップライド
(千葉)
月曜 20:00~20:45
フラダンス
(レイナニフラサークル)
月曜 20:00~20:45
15分 クロール(真藤)月曜 20:20~20:50
30分
45分    
21時 00分 マーシャルワン
(阿部)
月曜 21:00~21:45
卓球無料開放月曜 21:00~22:30 激トレ(平沼)月曜 21:00~21:30 フリーマスターズ
月曜 21:00~22:00
15分
30分
45分  
22時 00分    
15分    
30分      
45分        
    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール

火曜日

    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール
9時 00分 卓球無料開放火曜 9:00~12:30    
15分  
30分 ラジオ体操&ウォーキングステップ火曜9:30~9:50  
45分 ホットヨガ
(五十嵐)
火曜 9:45~10:45
 
10時 00分    
15分 ストレッチ火曜 10:15~10:45 背泳ぎ(居原田) 火曜 10:15~10:45
30分
45分      
11時 00分 ズンバ
(西野)
火曜 11:00~11:45
シェイプアップヨガ
(愛洲)
火曜 11:00~11:45
平泳ぎ(佐藤清美) 火曜 11:00~11:30
15分
30分  
45分     バタフライ(佐藤清美)火曜 11:40~12:10
12時 00分 楽しくエアロ
(兼村)
火曜 12:00~12:45
リラックスストレッチ(真藤)火曜 12:00~12:45
15分 フリーシュノーケル火曜 12:15~12:45
30分  
45分    
13時 00分 オキシジェノ
(chika)
火曜 13:00~13:45
バレエコンディショニング
(小杉)火曜 13:00~13:45
アクアウォーキング(真藤)火曜 13:00~13:30
15分
30分  
45分     アクアビクス
(千葉)
火曜 13:40~14:25
14時 00分 ユーバウンド
(平沼)
火曜 14:00~14:45
バレエ
(小杉)
火曜 14:00~15:15
ホットスタジオ無料開放
火曜 14:00~15:15
15分
30分  
45分    
15時 00分    
15分      
30分   卓球無料開放火曜 15:30~18:30   スクール幼児
(有料)
15:30~16:30
45分    
16時 00分  
15分  
30分     スクール
小学生A
(有料)
16:30~17:30
45分    
17時 00分    
15分    
30分     スクール
小学生B
(有料)
17:30~18:30
45分    
18時 00分    
15分    
30分       スクール
中学生
(有料)
18:30~19:30
45分      
19時 00分 ユーバウンド
(平沼)
火曜 19:00~19:45
初級ステップ
(小野寺)
火曜 19:00~19:45
BODYきゅっと
(宮本)火曜 19:00~19:45
15分 はじめてスイム(高屋敷) 火曜 19:15~19:45
30分
45分        
20時 00分 ファイドウ
(田名部)
火曜 20:00~20:45
  ウエストシェイプアップヨガ
(蔵野)火曜 20:00~20:45
はじめてアラカルト
(高屋敷)
火曜 20:00~21:00
15分  
30分  
45分    
21時 00分 ラディカルパワー
(田名部)
火曜 21:00~22:00
骨盤調整ヨガ
(はる)
火曜 21:00~22:00
15分
30分
45分  
22時 00分      
15分      
30分      
45分      
    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール

水曜日

    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール
9時 00分    
15分  
30分 ラジオ体操&青竹水曜9:30~9:50  
45分    
10時 00分 初級ステップ
(松田)
水曜 10:00~10:45
ベーシックヨガ
(斎藤麻琴)
水曜 10:00~10:45
 
15分
30分
45分    
11時 00分 いきいき太極拳
(川村賢)
水曜 11:00~12:00
ズンバ
(松田)
水曜 11:00~11:45
BODYきゅっと(太田)水曜 11:00~11:45
15分
30分 はじめてスイム
(佐藤敏克)
水曜 11:30~12:00
45分    
12時 00分        
15分 ファイドウ
(西村)
水曜12:15~13:00
卓球無料開放水曜12:15~22:30 すっきりデトックスヨガ
(はる)
水曜 12:10~13:10
クロール
(佐藤敏克)
水曜 12:10~12:40
30分
45分 チャレンジスイム
(佐藤敏克)
水曜 12:50~13:50
13時 00分  
15分 ボールEX(佐藤徳紀)水曜 13:15~13:45  
30分 リラクゼーションヨガ
(石川)
水曜 13:25~14:25
45分    
14時 00分 かんたんエアロ(斉藤香)水曜 14:00~14:30
15分
30分   アクアBODY
(平沼)
水曜 14:35~15:20
45分 ヨガ
(斉藤香)
水曜 14:45~15:45
 
15時 00分  
15分  
30分   スクール
幼児
(有料)
15:30~16:30
45分    
16時 00分    
15分    
30分     スクール
小学生A
(有料)
16:30~17:30
45分    
17時 00分    
15分    
30分     スクール
小学生B
(有料)
17:30~18:30
45分    
18時 00分    
15分  
30分    
45分      
19時 00分 D-STEP’s
(佐藤徳紀)
水曜 19:00~19:45
ホットヨガ
(鳴海)
水曜 19:00~19:45
中級バタフライ (居原田) 水曜19:00~19:30
15分
30分
45分   スタート&ターン (居原田) 水曜 19:40~20:10
20時 00分 テクニカルエアロ
(高橋忠幸)
水曜20:00~21:00
リラクゼーションヨガ
(中嶋)
水曜20:00~21:00
15分 アクアビクス(佐藤徳紀) 水曜 20:15~20:45
30分
45分
21時 00分    
15分 パワーカーディオ
(平沼)
水曜 21:15~22:00
ホットストレッチ水曜 21:15~21:45  
30分  
45分    
22時 00分      
15分    
30分      
45分      
    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール

木曜日

    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール
9時 00分 卓球無料開放木曜 9:00~12:45    
15分  
30分 ラジオ体操&ウォーキングステップ木曜9:30~9:50 ベーシックヨガ
(MIZUHO)
木曜9:25~10:10
 
45分  
10時 00分  
15分 はじめてスイム(西村)木曜 10:15~10:45
30分 シェイプエアロ
(高橋忠幸)
木曜 10:30~11:15
アンチエイジングヨガ
(畠山)
木曜 10:25~11:25
45分
11時 00分 アクアウォーキング木曜 10:55~11:25
15分  
30分 初級ステップ
(高橋忠幸)
木曜 11:30~12:15

アクアビクス

(島田)木曜 11:35~12:20

45分
12時 00分
15分      
30分 ヨガ
(湊)
木曜 12:30~13:30
BODYきゅっと(宮本)木曜 12:30~13:00

中級クロール・バタフライ

(大釜)木曜 12:30~13:15

45分  
13時 00分 卓球サークル
(太田)
有料サークル木曜13:00~14:00
 
15分    
30分      
45分 D-STEP’s
(佐藤徳紀)
木曜 13:45~14:30
  スイムトレーニング
(大釜)
木曜 13:45~14:45
14時 00分   アナトミック骨盤ヨガ
(斉藤香)
木曜 14:00~14:45
15分 卓球無料開放木曜 14:15~16:15
30分  
45分 ピラティス
(中村)
木曜 14:45~15:45
 
15時 00分  
15分  
30分   スクール幼児
(有料)
15:30~16:30
45分    
16時 00分  
15分    
30分 ダンススクール幼児
(入門・有料)
木曜 16:30~17:30
  スクール
小学生A
(有料)
16:30~17:30
45分  
17時 00分  
15分  
30分     スクール
小学生B
(有料)
17:30~18:30
45分 ダンススクールキッズ
(初級・有料)
木曜 17:45~19:45
 
18時 00分  
15分  
30分   スクール
中学生
(有料)
18:30~19:30
45分      
19時 00分 マーシャルワン
(平沼)
木曜 19:00~19:45
ダンススクールジュニア
(入門・有料)
木曜 19:00~20:00
ホットピラティス
(太田)
木曜 19:00~19:45
15分
30分
45分    
20時 00分 ユーバウンド
(平沼)
木曜 20:00~20:45
キャンドルナイトヨガ
(菅)
木曜 20:00~20:45
アクアウォーキング(林)木曜20:00~20:30
15分
30分  
45分      
21時 00分 ファイドウ
(田名部)
木曜 21:00~22:00
コアEX(佐藤徳紀)木曜 21:00~21:30 フリーマスターズ
木曜 21:00~22:00
15分
30分  
45分  
22時 00分      
15分  
30分    
45分  
    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール

金曜日

    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール
9時 00分    
15分  
30分 ラジオ体操&青竹金曜9:30~9:50  
45分    
10時 00分 ヨガ
(加藤ひろみ)
金曜 10:00~10:50
ズンバ
(松尾)
金曜 10:00~10:45
 
15分 ホットストレッチ金曜 10:15~10:45
30分
45分      
11時 00分 フラダンス
(レイナニフラサークル)
金曜 11:00~12:00
楽しくエアロ
(松尾)
金曜 11:00~11:45
ボディメイクヨガ
(佐々木)
金曜 11:00~12:00
はじめてスイム(大釜) 金曜10:55~11:25
15分
30分 平泳ぎ(大釜) 金曜11:35~12:05
45分
12時 00分    
15分 トップライド
(千葉)
金曜 12:15~13:00
パワーヨガ
(MIZUHO)
金曜 12:15~13:00
ホットピラティス(太田)金曜 12:15~12:45 初級バタフライ(大釜) 金曜12:15~12:45
30分
45分  
13時 00分   スロートレーニングヨガ
(伊藤加奈子)
金曜 13:00~14:00
スタート&ターン(居原田) 金曜12:55~13:25
15分 ビギナーエアロ
(兼村)
金曜 13:15~14:00
 
30分 卓球無料開放金曜 13:30~16:15 フィン(居原田) 金曜13:35~14:05
45分
14時 00分  
15分 マーシャルワン
(阿部)
金曜14:15~15:00
アクアヌードル(林) 金曜14:15~14:35
30分
45分   アクアズンバ
(嶋崎)
金曜 14:45~15:30
15時 00分  
15分
30分 スクール幼児
(有料)
15:30~16:30
45分
16時 00分  
15分    
30分     スクール
小学生A
(有料)
16:30~17:30
45分    
17時 00分   ダンススクールキッズ
(中級・有料)
金曜 17:00~18:00
 
15分    
30分     スクール
小学生B
(有料)
17:30~18:30
45分    
18時 00分    
15分 ダンススクールジュニア
(初中級・有料)
金曜 18:15~19:15
 
30分
45分
19時 00分  
15分 オキシジェノ
(chika)
金曜 19:15~20:00
  シェイプボックス
(似鳥)
金曜 19:15~20:00
スイムアラカルト
(居原田)
金曜 19:15~20:00
30分 ダンススクール一般
(中級・有料)
金曜 19:30~20:30
45分
20時 00分  
15分 トップライド
(千葉)
金曜 20:15~21:00
ホットヨガ
(國安)
金曜 20:15~21:00
アクアBODY(阿部)金曜 20:15~20:45
30分
45分  
21時 00分        
15分 ファイドウ
(西村)
金曜 21:15~22:00
  BODYきゅっと(宮本)金曜 21:15~21:45  
30分    
45分      
22時 00分        
15分        
30分        
45分        
    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール

土曜日

    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール
10時 00分        
15分  
30分 スッキリホットヨガ
(櫻井)
土曜 10:30~11:30
 
45分  
11時 00分  
15分 ストレッチポール土曜 11:15~11:45  
30分    
45分     入門コース(真藤)土曜 11:45~12:05
12時 00分 ピラティス
(chika)
土曜 12:00~12:45
BODYきゅっと
(宮本)
土曜 12:00~12:45
15分 フィン(真藤)土曜 12:15~12:45
30分
45分      
13時 00分 ファイドウ
(似鳥)
土曜 13:00~13:45
四季ヨガ
(五十嵐)
土曜 13:00~14:00
チャレンジスイム
(真藤)
土曜 13:00~13:45
15分
30分
45分    
14時 00分 メガダンス
(麻田)
土曜 14:00~14:45
 
15分 肩こり腰痛解消土曜 14:25~14:45

アクアヌードル(林)土曜14:15~14:45

30分
45分      
15時 00分 オリジナルエアロ
(高橋忠幸)
土曜 15:00~15:45
骨盤調整ヨガ
(吉池)
土曜 15:00~16:00
 
15分  
30分  
45分  
16時 00分 シェイプステップ
(高橋忠幸)
土曜 16:00~16:45
   
15分 ホットストレッチ 土曜 16:15~16:45  
30分  
45分  
17時 00分  
15分  
30分  
45分      
18時 00分 <  
15分    
30分   予約スイムコース
(有料)
土曜 18:30~20:30
45分  
19時 00分  
15分  
30分
45分
20時 00分  
15分  
30分    
45分  
21時 00分  
15分  
30分  
45分  
22時 00分  
15分  
30分  
45分  
 
    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール

日曜日

    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール
10時 00分        
15分    
30分    
45分 ストレッチポール(太田)日曜 10:45~11:15      
11時 00分      
15分     ホットストレッチ日曜 11:20~11:50  
30分 ヨガ
(達田)
日曜 11:30~12:30
 
45分     クロール・背泳ぎ(西村)日曜 11:45~12:30
12時 00分   BODYきゅっと(阿部)日曜 12:00~12:30
15分  
30分      
45分 ユーバウンド
(平沼)
日曜 12:45~13:30
  リラックスヨガ
(鈴木)
日曜 12:45~13:45
初級平泳ぎ(西村)日曜 12:45~13:15
13時 00分  
15分    
30分  
45分 パワーカーディオ
(平沼)
日曜 13:45~14:30
  フリーースイムトレーニング
日曜 13:45~14:30
14時 00分   ホットストレッチ日曜 14:00~14:30
15分  
30分    
45分 ファイドウ
(西村)
日曜 14:45~15:30
  ホットピラティス
(太田)
日曜 14:45~15:30
15時 00分  
15分    
30分      
45分 トップライド
(千葉)
日曜 15:45~16:30
   
16時 00分    
15分  
30分  
45分    
17時 00分   ホットスタジオ無料開放
☆女性限定アロマスタジオ日曜 17:00~19:00
 
15分    
30分    
45分    
18時 00分    
15分    
30分    
45分    
19時 00分    
15分      
30分      
45分      
20時 00分      
15分        
30分        
45分        
21時 00分        
15分        
30分        
45分        
22時 00分        
15分        
30分        
45分        
    第1スタジオ 第3スタジオ ホットスタジオ プール

プログラム変更のお知らせ

温浴施設
  • 岩盤浴が人気のスパリゾート、ほのかグループ
  • 天然温泉で身体もリラックス、新琴似温泉 壱乃湯
  • モール温泉を銭湯料金で!スーパー銭湯と家族風呂の森林公園温泉 きよら
宿泊施設
  • 客室露天風呂付きオーシャンビューリゾートホテルのホテル ノイシュロス小樽
  • 札幌への観光・旅行・ビジネスに最適な中島公園駅近くのノルテ
  • 札幌への観光・旅行・ビジネスに最適な札幌駅北口、北大近くのノルテ2
株式会社ソプラティコ